Нужна ли запятая перед И?

Нужна ли запятая перед И?Древние люди воспринимали очаг как место обитания светлого божества()и позднее огню приписывались чудесные свойства.

А.простое предл.с однородными членами,перед союзом И запятая не нужна
Б.сложносочиненное,перед И не нужна.
В.сложносочин.,перед И нужна.
Г.простое с однородными членами,перед И нузна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В. сложносочин., перед И нужна
Гость
Согласно правилу, запятая ставится между частями сложного предложения, соединенных союзом "и". Выбираю вариант В.
Гость
В правильно будет
Гость
вариант В: в предложении есть союз, значит предложение сложносочиненное, запятая нужна, так как в двух частях предложения разные подлежащее и сказуемые
Гость
В сложносочин., перед И нужна.
Гость
Ответ В Схема предложения [-=], и [=].
Гость
Ответ "В"! Нужна, конечно.
Гость
В по-любому
Гость
В кажется