НУЖНа помощь!!! 8ой класс!!! отправлю стикер

НУЖНа помощь!!! 8ой класс!!! отправлю стикеррешите плиззз.

1) в прямоугольном треугольнике проведены три средние линии.Найдите стороны и площщадь этого треугольника, если периметр треугольника,образованного средними линиями равен 30 см, а синус одного из острых угллов равен 5/13

2))Угол между высотой и биссектрисой,проведенной из вершины прямого угла прямоугольного треугольника равен Y а гипотенуза равна C. Найдите площадь треугольника???

3)) Из точки пересечения диагоналей ромба проведен перпендикуляр длиной 12 см, который делит сторону ромба на отрезки, разность которых равна 7 см. Найдите тангенс угла, образованного стороной и меньшей диагональю

ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Полученный тр-ник подобен исходному, коэф-нт подобия=2, отсюда периметр исходного=60 Синус угла- отношение противолежащего катета к гипотенузе, т. е. гипотенуза=13х, катет=5х Прилежащий катет=sqrt(169x^2-25x^2)=12x; => 5x+12x+13x=60; => x=2, след-но: гипотенуза=26см, катеты=24см и 10см. , S=24*10/2=120 cm^2 3) 144=x*(x+7); => x^2+7x-144=0; => х1=-16 (не учит. как отриц.) , х2=9, отсюда сторона ромба=х+7+х=25см. Половины диагоналей ромба: d1=sqrt(25*9)=15; d2=sqrt(25*16)=20; => tgA=20/15=4/3
Гость
1) Периметр треугольника равен 60, площадь 120. Стороны 10, 24, 26 2) S=(c^2 * cos2Y)/4 3) tg(ADO)=4/3
Гость
без картинки не разберешся
Гость
честно - стикер нах не нужен лучше б вконтакте рейт повысил а если честно - учись сам, своими мозгами, а после школы вообще забей на технарь и институт. главное школа. но пойти в технарь и институт тож надо)))