Нужна помощь(алгебра) как решить такую систему: sin (2x+y) = 0 cos (x+y) =0 на промежутке: -П lt;хlt; П -2П

Нужна помощь(алгебра) как решить такую систему: sin (2x+y) = 0 cos (x+y) =0 на промежутке: -П <х< П -2П
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. sin(2x+y)=0 cos(x+y)=0 Промежуток задан странно. Пусть (-п; п) 2x+y=пк в промежуток попадают значения -п и п x+y=п/2+пm в промежуток попадают значения -п/2 и п/2 2x+y=п x+y=п/2 y=п/2-x x1=п/2 y1=0 2x+y=-п x+y=п/2 y=п/2-x x=-3п/2 y=-п/2 нет решений 2x+y=п x+y=-п/2 y=-п/2-x x2=3п/2 y2=-2п 2x+y=-п x+y=-п/2 y=-п/2-x x3=-п/2 y3=0