Нужна помощь людей,знающих геометрию))

Нужна помощь людей,знающих геометрию))Помогите решить задачу по геометрии))По идее,она очень проста.
Но не для меня))
Итак.

Треугольник ABC вписан в окружность.Найдите радиус этой окружности если AB=24 см ,а центр окружности удален от этой стороны на 5 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Центром описанной окружности является точка пересечения серединных перпендикуляров. Тогда радиус будет равен: R= корень из (144+25)=13 (см)
Гость
Соединим центр окружности О с точками А и В. Получим равнобедренный треугольник АОВ. ОА =ОВ = R =sqrt((24/2) ^2+5^2)=sqrt(144+25)=13 см