Нужна помощь математиков,пожаалуйста!!!!
Нужна помощь математиков,пожаалуйста!!!!Всю контрольную решил,осталось два примера....уже как не пробовал решить все не получается! Помогите кто поймет решение оч.прошу!
1) В задаче найти неопределенный интеграл!
e^x^3*x^2dx (ответ должен быть таким c^x^3/3) нужен путь решения
2) Вычислить с помощью определенного интеграла
а) площадь фигуры,ограниченной данными линиями, сделать чертеж и заштриховать данную площадь
б) объем тела,образованного вращением вокруг оси ОХ фигуры,ограниченной указанными линиями
y=2sin2x; y=0, x=0, х=п (пи)/2
Заранее огромное спасибо тем кто откликнется!!!
y=2sin2x; y=0, x=0, х=п (пи)/2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х^2 занеси под знак дифференциала и получишь интеграл e^x^3*d((x^3)/3), затем множитель 1/3 выносишь за знак дифференциала и получишь интеграл 1/3* e^x^3*d(x^3) а это и есть е^x^3/3+С Вторая задача до пи или до пи/2? Решение второй задачи на пальцах не объяснишь.. . Нарисуй графики данных функций, а там все пойдет через интегралы. как по маслу