Нужна помощь:наименьшим корнем уравнения sin0,5х=-1 принадлежащим промежутку [-6пи;6пи] является число:а)-6пи б)-5пи

Нужна помощь:наименьшим корнем уравнения sin0,5х=-1 принадлежащим промежутку [-6пи;6пи] является число:а)-6пи б)-5пив)-5,5пи!срочно помогите кому не сложно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смари, синус минус одному равен в точке три пи делённое на два. плюс два пи эн ну а потом просто ответы подставляешь эн обязательно целое и из всех трёх ответов эн целым получится только в случае если три пи на два плюс два пи эн будет равно минус пяти пи Если непонятно то извини) ) обьяснить не могу тк сам делаю проект по английскому))
Гость
а... 6П))
Гость
конечно же это б) -5