Нужна помощь. Найдите размеры прямоугольника с периметром 100 см, который имеет наибольшую площадь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=х (50-х), где х см -первая сторона прямоуг., а (50-х) см -вторая сторона. Вводим функцию S=х (50-х) , найдем производную =50-2х=0, х=25. найдм значение S(25)=25*25=625, 0< х, <50, S(0)=0 S(50)=0, значит S=625 см в квадрате
Гость
неправильно, периметр будет 200 ответ 25*25
Гость
= 50 х 50. Из всех прямоугольников с равным периметром наибольшую площадь имеет квадрат; из всех фигур с равным периметром наибольшую площадь имеет круг. Первое можешь доказать сама или с учителем, второе доказывается через интегралы, думаю, вряд ли интересно ))))))