Нужна помощь. Напишите пожайлуста календарно обрядовые песни (усное народное творчество).Лучше летние.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Троицкие песни. " В Хвалынском уезде Саратовской губернии семик начинается топлением бани, в коей женщины готовят яичницу и несут потом в лес при пении: Не радуйтесь, дубья, осинушки, ли, ли, Радуйтесь, белые березыньки: Идут к вам красные девушки, Несут к вам яяичницу. Пришедши в лес, садятся под кудрявой березкой и поют: Где девки шли, ли, ли, Тут рожьгуста, Колосиста, Колосья в ведро Зерно с пирог. После того поют: Закумимся, кума, закумимся. Целуют друг друга, меняются кольцами, платками, серьгами и потом едят яичницу. За этим уже завивают венки на березе и там оставляют до троицына дня.
Гость
Летел кулик из-за моря, Принес кулик девять замков. – Кулик, кулик, Замыкай зиму, Замыкай зиму, Отпирай весну, Теплое лето.