Нужна помощь нужны названия известных национальных танцев?

Нужна помощь нужны названия известных национальных танцев?Вот по граждановедению сказали написать какие существую национальный танцы?((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сиртаки - греческий танец СУДМАЛИНАС - латышский танец. СИМД - осетинский танец. КОЧАРИ - армянский танец КАФА - старинный кабардинский народный танец Гопак - украинский ХАБАНЕРА - кубинский народный танец СЫРБА (Хора) - румынский, молдавский народный танец-хоровод. ТАРАНТЕЛЛА - итальянский народный танец в быстром темпе КРАКОВЯК - польский народный танц КОНТРДАНС - народный английский танец Чардаш - венгерский РУЧЕНИЦА - болгарский танец. САМБА - народный бразильский танец ОСУОХАЙ - якутский танец ПОЛККА - финский танец. ПОЛЬКА - народный и бальный танец чешского происхождения. РОМАНЕСКА - итальянский народный танец ЛЯВОНИХА - белорусский танец МАМБО - латиноамериканский танец МЕТЕЛИЦА - русский и украинский танец РУЦАВИЕТИС - латышский танец. Матхури - один из огромного множества индийских танцев Камаринский (-ая) или русская плясовая - русский, КАДРИЛЬ -русский народный танец, ТРЕПАК - старинный русский танец в быстром темпе. КАЛТАК - таджикский танец ОЖЯЛИС - литовский танец РУМБА - афро-кубинский народный, а также бальный танец. Лезгинка - грузинский, ДАВЛУРИ - грузинский народный танец Цыганочка - цыганский Кэлушарий - модавский обрядовый танец, Крэицеле - женский лирический танец, АРКАН - гуцульский мужской, ЖОК - массовый молдавский народный танец ИННАБИ - азербайджанский народный импровизационный танец АЙРА - башкирский танец БРАНЛЬ - французский танец ГАВОТ - старинный французский танец ЕХОР - бурятский народный хороводный танец
Гость
Полька, лезгинка, мамбо