Нужна помощь Периметр бассейна, имеющего форму прямоугольника, равен 90 м. Ширина бассейна 30 м. Чему равна длина бассей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 класс - периметр прямоугольника равен (длина + ширина) *2 У нас периметр известен то 90=(x + 30) *2 2x+60=90 2x=30 x=15
Гость
ну по расчетам получается, что это длина у бассейна 30 м. а ширина - 15 90 м / 2 = 45 м - это половина периметра, т. е. длина + ширина 45 м - 30 м = 15 м - это длина ширины