Нужна помощь по астрономии. проверьте или помогите.) пожалуйста!

Нужна помощь по астрономии. проверьте или помогите.) пожалуйста!знаю, что вопрочы очень глупые.. но пожаалуйстаа)!

1.планета, имеющая наибольшую полуось орбиты, - ______нептун????
2.на самое близкое расстояние к Земле из планет-гигантов подходит планета_____________________юритер????
3.самый длительный период обращения вокруг солнца из планет земной группы имеет планета_______________________марс???(не уверена!)
4.Самым большим периодом вращения вокруг оси обладает планета_______________нептун????(не уверена)!
5.самый короткий период обращения вокруг солнца из планет-гигантов имеет планета_______________________Юпитер???
6.быстрее всех вокруг оси вращается планета_____________меркурий??(не уверена)
7.форма орбит планет___________(не знаю вообще что писать)
8.Плоскости орбит планет____________________??

помогите пожалуйста..заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый верно второй верно в вопросе 3 ответ Земля в вопросе 4 ответ Венера форма орбит планет элиптическая в вопросе 5 верно в вопросе 6 Юпитер Плоскости орбит планет расположены в плоскости Солнечной эклиптики