Нужна помощ по физике!!!!Почему воздушний шарик,наполненый водородом, при подъёме над Землёй увеличиваеться в объёме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем выше тем кислорода меньше, соответственно других газов больше, у этих газов плотность по сравнению с кислородом меньше иначе бы мы попросту задохнулись, поэтому когда шарик поднимается его и начинает распирать ведь давление на шарик уменьшилось
Гость
На большей высоте давление воздуха снаружи меньшее значит давление в шаре увеличивается и он "надувается"
Гость
Чем выше- тем меньше давление?