Нужна помощь по физике всё забыла!!!

Нужна помощь по физике всё забыла!!!1) вы часто наблюдаете движение листьев деревьев,травы и т.д.
считается, что это движение обусловлено ветром,воздушными потоками.Предложите опыт, с помощью которого можно было бы проверить это объяснение.
2)Одно из этих утверждений ложно.Выявите его и измените так,чтобы оно стало истинным.
а)измерение объёма жидкости мензуркой - это прямое измерение, а нахождение объёма деревянного кубика измерением длины его ребра линейкой - косвенное измерение.
б)Свободные промежутки между молекулами твёрдого тела намного меньше свободных промежутков между молекулами газов.
в) Северный полюс магнитной стрелки притягивается к южному географическому полюсу.
г) Солнечное затмение может произойти тогда,когда Луна располагается между Землёй и Солнцем.
3) Дополните фразы вариантами (а,б,в)
а)уменьшаются б)не изменяются в) увеличиваются
1) при нагревании плотность твёрдого тела....
2)вследствие нагревания тела его масса...
3) При повышении температуры жидкости её объём...
4) каким полюсом будет заострённый конец железного гвоздя,если его шляпка притянута южным полюсом полосового магнита?
5) Ночью находясь в тёмной комнате ,ты замечаешь на стене,противоположной окну,перемещение пятен света,отбрасываемого фарами автомобиля,в направлении с юга на север.В каком направлении перемещается автомобиль?
6) масса сосуда с водой на 125 г > массы того же сосуда заполненного керосином. чему равен объём сосуда?? плотность воды= 1г/см:3,а керосина = 0,8 г/см3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Южным и будет. Гвоздь в такой системе выступает как продолжение полюса магнита. 5. С севера на юг. 6. http://otvet.mail.ru/question/40526303/
Гость
учебник вам в помощь, там все написано. а вопросы для 7 класса.
Гость
Честно скажи, что домашку делать лень- лучше уж в контакте каком - нибудь посидеть.