Нужна помощь под разбивке диска в GParted

Нужна помощь под разбивке диска в GPartedЗначица гружусь с System Rescue 10.3 . Гружусь в граф оболочку, запускаю прогу. Изменяю размер диска на котором винда до 150000 мб, остальное место пока оставляю. На оставшейся памяти создаю ексендет. Вроде бы все, диск должен разбиться без форматирования, но происходит ошибка в run simulation(ошибку показать не могу, цифровика нету сфоткать, а записать забыл). Понимаю, что с неизвестной проблемой потяжелее будет, но скажите мне, что я сделал не так? А то линух хочу поставить, а ввинду с инфой терять не хочу...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -проверить, дефрагментирован ли уменьшаемый диск с виндой, и есть ли там нужный запас места 2- пробовать по этапам, тогда и будет понятнее в чем дело. ТО есть сначала уменьшить диск и получить свободное место, а затем создавать ext3 и т п 3 - не мешает прогнать mhdd или чем-то подобным на предмет бэдов