Нужна помошь с Русским!!!
Нужна помошь с Русским!!!слушайте люди помогите мне плиззз можете привести хотя бы примеры предложений на тему Золотая осень или кто напишет тек текст из 5-6 предложений на тему Золотая осень ,тому...поставлю самый высокий бал и конечно же благодарность плизз
Ответ(ы) на вопрос:
живу в питере уже 4 года и понимаю, что такое Золотая осень. Раньше жил в Норильске, и вот что я мог написать о той осене. =) Золотая осень это что-то мистическое и неуловимое. Золотая осень, если ее можно так назвать - это 2-3 дня между, "вот заканчивается лето в календаре" и "конец сезона дождей", так как листа желтеет и опадает с карликовых берез за пару дней и потом валяеться на земле в грязи. Смотришь на всю эту грязь и слякоть и ждешь 15 сентября. Так как знаешь, что 15 сентября точно будет ниже 0 градусов и земля станет твердой, а если повезет то еще и снег выпадет и останеться лежать до июня.
Золатая осень-одно из самых красивых периодов года. Кажущаяся (прич. ) такой яркой, солнечной, праздничной она несомненно поднимает настроение. Осенная прогулка по холодной земле парка, покрытого (прич. ) осенними лисьями заставляет задуматься. помечтакть. Неслучайно, золотую осень, радующую (прич. ) всех своим неповторимым блеском, воспевали многие писатели и поэты. Пойдёт?...
Золотая осень... По-настоящему понимаешь это словосочетание, когда попадаешь в березовую рощу в сентябре или начале октября. Плакучие березки украшают себя прядками желтой листвы. Этих золотистых ниточек становится все больше. И вот все вокруг заливает желтый цвет. Выглядывает солнышко и золотая листва загорается яркими огоньками. Кажется, что листики тихо звенят на ветру. Именно тогда и понимаешь, почему осень золотая.
Еще очень тепло, но уже грустно от запаха ушедшего лета, многослойного, пряно-кисловатого. Деревья сбрасывают обожженную за лето листву. Кажется, что стволы темнеют, они устали и хотят спать. Неугомонные мелкие паучки с невероятной скоростью плетут паутины, и ты, не видя, срываешь их ловушки. Особенно радостны почему-то птицы. Кто-то собирается в дорогу, кто-то, отъевшись за лето, готовится к зиме, а молодые выводки необычайно активны, порхают, дерутся. Они еще не знают, что такое зима и не ждут от нее козней. На склонах, в высокой траве, стремительно проносятся ящерицы. Только шуршание и покачивание травы выдает их присутствие. Еще летают пчелы. Их мало, а полет их тяжел и благостен. Одинокая бабочка покачивается на тяжелом цветке репейника. Она может так долго сидеть, сложив крылья, что, кажется, не взлетит уже никогда. И небо — пронзительно голубое, высокое, с уходящим ввысь солнцем. Эта праздничная осенняя акварель пробудет недолго, затем краски сменятся на более холодные тона, набухнут и станут угрюмыми. А пока тепло, светло, все доживает, торопится, и грустно, что тепло не заберешь в зиму.
осень называется золотой из-за того, что листья приобретают золотистый цвет. осенью листья опадают. также в это время года дети начинают новый школьный год, люди собирают яблоки.