Нужна помощь см в нутри

Нужна помощь см в нутричто-такое транспозировать,тетрахорд,трезвучие,тоника,ритм,соло,интервал????дайте пожалуйста объяснения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТРАНСПОНИ́РОВАТЬ, транспонирую, транспонируешь, совер. и несовер. , что (от лат. transpono - перекладываю) . 1. Переместить (перемещать) , перенести (переносить; книжн.) . 2. Переложить (перелагать) музыкальное сочинение из одной тональности в другую (муз.) . Транспонировать романс для высокого голоса. Трезву́чие — аккорд, состоящий из трёх звуков, которые можно расположить по терциям. То́ника — * Тоника — первая и главная ступень лада, к которой тяготеют все остальные ступени. * Тоника (или тоническое трезвучие) — трезвучие, построенное на первой ноте лада по его ступеням. Тоническое трезвучие — самый устойчивый аккорд лада. Ритм в теории музыки — соотношения длительностей звуков (нот) в их последовательности. Соло (итал. Solo — один) — исполнение музыки одним лицом с аккомпанементом или без аккомпанемента (а капелла) . Интерва́л (от лат. intervallum — промежуток, расстояние, разница) — высотное соотношение двух звуков (ступеней) , имеющих определённые названия. Нижний звук интервала называется его основанием, верхний — вершиной.