Нужна помощь в решении примера!

Нужна помощь в решении примера!е^2х(2cosx-sinx)=0
Надо приравнять к нолю,а потом найти ,на каком промежутке функция убывает,возрастает,точки минимума и максимума(х и у).

И еще надо найти угловой коэффициент касательной,проведенной к графику функции f(x)=e^2x+cosx.
Решите оба примера...Умоляю!!!А то надоело 2 по алгебре получать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между прочим - вы неправильно написали задание. То что вы написали - уравнение. У него одно решение. У него не может быть максимумов и минимумов. Нужно найти производную y=2e^2x(2cosx-sinx)+e^2x(-2sinx-cosx)=e^2x(4cosx-2sinx-2sinx-cosx)=e^2x(3cosx-4sinx)=0 3cosx-4sinx=0 3cosx=4sinx 3=4tgx tgx=3/4 x = arctg 3/4 y соответственно будет если x подставить в уравнение Возрастание убывание уж сами определите :). Чтоб не все знали заранее