Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков, а коров (более спокойными коровами легче было управлять). В

Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков, а коров (более спокойными коровами легче было управлять). ВОЧ нуно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
катюша, - это элементарно: В Египте земля плодородная и мягкая (разливы Нила приносили ил на поля) , а в Греции - каменистая, мало влаги. Более слабые коровы не могут вспахать такую землю, а быки сильнее, их и использовали.
Гость
Потому что в разных странах боги и почитаемые животные разные.
Гость
ну это каму как нравиться.. .
Гость
ну, молодцы эти земледельцы древнего Египта. И аллах им акбар. И флаг в руки.
Гость
В Кировской области (точно знаю) на них даже верхом ездили... лет 60назад Да я думаю и сейчас практикуют!