Почему гетеротрофные организмы сами себе не могут создавать органические вещества
Ответ(ы) на вопрос:
Нет специальных органов у них, типа хлоропластов
Потому что это их способ питания - потребление готовых органических веществ, у них нет для этого специализированных клеток
как ты думаешь - у людей есть хлоропласты для фотосинтеза? ну вот тебе ответ) нету специальных органоидов - Потому что для создания органических веществ из неорганических нужна энергия, которую они получают в свою очередь из органики. А вот автотрофы используют энергию солнца и сами синтезируют органику.