Нужна помощь в решении задач по информатике в программе Excel написание макросов на языке Visual Basic

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Макросы писать вам не нужно, за вас это сделает Excel. Я не знаю какой у вас на компе установлен Excel, поэтому даю просто инструкцию. Во-первых для себя решите, что вы хотите решить с помощь макроса - создайте план ваших действий и запишите его на бумаге. Дело в том, что при записи макроса запишутся все ваши действия, в том числе и ошибочные. Чтобы не было таких казусов. Вы должны заранее прописать все ваши действия. После того как вы это проделаете в меню отыщите пункт "Записать макрос", присвойте ему "Имя" (название макроса должно начинаться с буквы) . Далее пойдет запись макроса, то есть Excel начнет преобразовывать все ваши нажатия клавиш в программный код на языке VB. Вот вам пример простого макроса. Я в ячейку А1 ввел число 4, в ячейку А3 - число 5, а в ячейку А5 ввел формулу и нажал Enter. После чего остановил запись макроса. Затем в меню выбрал пункт - "редактировать макрос". Открылся в VB программный код. Вот в принципе и все. Смотрите рисунок. Удачи и успехов!!!
Гость
Самой Вам, как я понимаю, это познавать не хочется. Так и не запаривайтесь, используйте метод записи действий, получится почти то же, но быстрее.