Нужна помощь!! задачи на правильную треугольную пирамиду.

Нужна помощь!! задачи на правильную треугольную пирамиду.В правильной треугольной пирамиде DABC высота DO равна 3 см, а боковое ребро DA равно 5 см. Найдите:
А) площадь полной поверхности пирамиды;
Б) объём пирамиды;
В) угол между боковым ребром и плоскостью основания;
Г) угол наклона боковой грани к плоскости основания;
Д) радиус шара, вписанного в пирамиду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус окруж-ти, описанной вокруг осн-ния R=4см. (т. Пифагора) , радиус вписанной r=(1/2)R=2см. , апофема h=sqrt(9+4)=sqrt13, периметр Р=3R*sqrt3=12sqrt3, площадь осн-ния Sосн=3*r^2*sqrt3=12sqrt3; отсюда: A) Sполн=Sосн+Sбок=12sqrt3+12sqrt3*sqrt13=12sqrt3(1+sqrt13) Б) V=(1/3)*S*H=4sqrt3*4=16sqrt3 B) sinA=3/5=0.6 (угол в табл. Брадиса) Г) sinB=3/sqrt13; (угол в табл. Брадиса)
Гость
A)S=ph,p poluperimetr r=4 r=a/2*sin60 qradus a=4 p=6 toqda S=3*6=18 cm^2