Нужна таблица по химии.
Нужна таблица по химии.Нужна таблица "Закономерность периодической системы" (например: справа налево металлические свойства увеличиваются и т. п. )
Ответ(ы) на вопрос:
слева направо-увеличиваются кислотные свойства. сверху вниз-увеличивается атомный радиус, а электроотрицательность уменьшается. Сверху вниз увеличиваются-металлические свойства, неметал. уменьш., основные свойства сверху вниз увел-ся, кислотные-уменьш-ся