Нужна ваша помощь с компом!!!
Нужна ваша помощь с компом!!!Подскажите какие нибудь программы (тесты) на которых можно протестить комп на предмет перегрева и так далее. А то задрал он перезагружаться во время игры!!!
характеристики:
Тип ЦПDualCore Intel Core 2 Duo E8500, 3166 MHz (9.5 x 333)
Системная платаAsus P5K (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платыIntel Bearlake P35
DIMM1: Kingston 2G-UDIMM2 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
ВидеоадаптерNVIDIA GeForce 8800 GTS 512 (512 Мб)
Операционная системаMicrosoft Windows XP Professional
Винду перестовлял недавно. Кто напишет: ("переустанови винду") или ("google в помощь") убью на месте!!! ибо уже винду переустанавливал, драва переустанавлива, Google облазил!!!
характеристики:
Ответ(ы) на вопрос:
Эверест в помощь
лучшая прога для этого - everest замеряешь температуру во время простоя, потом запускаешь игрушку поиграй минуты 2 сверни и глянь на сколько он нагрелся. если темп-ра большая то меняй термопасту, смазывай куллера, ставь доп. куллера з. ы. винда тут не причом 100% в охлаждении дело
Если начинает перезагружаться то слабый предел нагрева оперы в биосе изменить вроде нельзя, а если приходиться питание выключть то с БП или Мамка подводит со своими у меня было так, так из-за замыканий южный мост полетел.
Скорее всего грузиш железо как самосвал )) Попробуй в настройках игрухи загрубить видеонастройки, разрешение и т. д.
Everest 4.1 и далее
А вы попробуйте комп открыть и пыль аккуратно вытереть или пропылесосить. У меня была такая фигня ( у меня на компе есть окошечко где написана его температура, и когда она превышала норму он через 5 минут перезагружался, разобрала, а там столько пыли... вытерла и всё прошло) .
попробуй через иверест
EVEREST нормальная прога
Может проблема в слабом БП.