Нужно ли давать шанс реабилитироваться предавшему?
Ответ(ы) на вопрос:
Грустно, конечно. Некоторые из прощённых потом предают опять, некоторые нет. И это-мы сами. Но, чтой-то грустно. Абсолюта хочется (в прямом и переносном)...
нет. и это самая лучшая помощь предавшему ведь ему жить дальше и общаться с другими людьми. Значит перед следующим предательством задумывается. а теперь забудьте все что написано мной выше.. так бы я ответил 10 лет назад. а сейчас скажу, что человек может предать лишь себя и собственных несовершенолетних детей. В остальных случаях этот термин используется не по делу.
шанс нужно давать всегда!! но если вы не поймете причину по которой вас предали и не устраните ее, то возможно повторение. увы, это мое мнение
за одного битого, двух или трёх не битых дают.
Зависит исключительно от вашей внутренней позиции. Бог абсолютно всем дает шанс - даже падшим ангелам.
Тут, может, путаются понятия ошибка, недоразумение, непонимание, необдуманность и предательство. Предательстсво не прощают.
Скорее всего он этот шанс использует для нового предательства. Ведь, если предал, то значит ему от Вас ничего не нужно. Да наверное предавшему стыдно, но именно поэтому, из-за сознания непоправимого, он будет настаивать на своём. А Ваши "шансы" истолкует как Ваше согласие с ситуацией, мол, так Вам и надо. Преодолеть собственное предательство должен сам человек, покаяться и попросить у Вас прощения. Без этого никаких авансов, они не принесут пользы.
Смотря какое предательство.. . Открытое предательство иногда может принести и пользу, а скрытое предательство всегда наносит только непоправимый вред.. . Например, Петр клялся в вечной любви и преданности к Христу, говорил, что жизнь отдаст за Учителя. В роковой же момент он три раза заснул, когда Христос просил не спать, а поутру три раза отрекся от Иисуса. Иуда остался в веках предателем, а Петр – столпом христианской церкви. Порой любовь к друзьям маскирует собой зависть.
в каждом человеке сидит предатель. . но не все об этом знают. . все зависит от меры наказания
как и всем нам..
шанс нельзя дать, он всегда есть, а вот сможет ли предавший его реализовать зависит только от него...
попробуйте. как душе уютно -так и решайте.
И да, и нет. Ведь - возможно! - он и сам раскаивается в предательстве.
Вы можете дать шанс, но после, относитесь к этому человеку по другому. Не открывайте ему свою душую.
Дадите ли Вы пистолет, человеку вонзившему Вам нож в спину ?
конечно! нужно понять причину страха по которой он это сделал! ему даже если очень глубоко, всё равно очень стыдно!
уверены, что он способен на это?
Нет!
Шанс дать можно, но доверять - нет.