Что есть ответственность? что значит быть ответственным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
желание и готовность быть причиной...
Гость
Это высокий уровень мышления, и такого уровня достигают рано или поздно все Мастера. Ибо только в случае, если они могут принять ответственность за все, — они обретают силу изменить часть. Пока ты придерживаешься мнения, что где-то там есть кто-то, кто «делает» всѐ это с тобой, ты лишаешь себя силы что-либо изменить. Только когда ты скажешь: «Я сделал это» , ты найдешь такую силу.
Гость
ответственность - приоберённая способност, появившаяся в непосредственном влиянии жизни на человека. быть ответственным - это значит быть в ответе за свои слова и поступки, за людей, которые без тебя не смогут (например, родители) , быть человеком не только слова, но и дела.
Гость
например. . ты упал в яму и винишь того кто ее вырыл а ответственный человек поймет что нечего было туда лезть и возложит всю ответственность на себя
Гость
ответственность - это соОТВЕТСТВие чьим либо ожиданиям :))