Нужно ли нести ноут в ремонт
Нужно ли нести ноут в ремонтНедавно пролила кружку чая на клаву ( большая половина вылилась мимо) разобрали ноут, день стоял на солнце, собрали ноут работает вроде бы как прежде, но надо ли нести к мастеру чтобы проверить?
Ответ(ы) на вопрос:
Если чай был с сахаром и какой-нибудь фруктовый, надо отнести на профилактику. Если без сахара-ни чего ему не будет.
Лучше отнести материнка может сгореть. Пусть мастер хорошенько почистить, и будите спать спокойно.
не скажи, у меня нокиа после воды работала 2 недели, а потом сдохла, лучше отнести это чудо техники в ремонт, а то может материнка окислиться, и потом вообще не будет смысла от ремонта.
Очень даже желательно! Из-за влаги ( даже если вы просушили его) очень быстро окислятся и отвалятся дорожки. При намокании плату надо не только просушить, но и промыть ( и лучше в ультро-звуковой ванне) спиртом.
если работает ...зачем ?
думаю да долго не протянит все микросхему чистить надо а то крякнет
надо было залитые места спиртиком обработать, а так со временем может окислиться
Да ну... возня. Выбросить думаю надо.
я б посоветовала сносить его на диагностику.
мы всегда вызываем мастера