Нужно ли оглянуться в прошлое, чтобы понять настоящее?
Ответ(ы) на вопрос:
без прошлого нет будущего
никогда не надо терять связи с прошлым, но и жить им тоже нельзя! Мы же меняемся и обновляемся постоянно, накапливая жизненный опыт и держим его про запас, на всякий непредвиденный случай.
я приведу одну цитату. Жить нужно настоящий, помня о прошлом и задумываясь о будущем! Подумайте как следует над этим и ответ найдёте в своём сердце
прошлое догонит.. само..
нет. . нельзя. остановишься и не увидишь настоящего. прошлое формирует человека, предает ему форму, в которой заложены программы, комплексы, мудрость. . это как скелет. . но если хочется понять почему ошибка повторилась, то да - ответ в прошлом) ) но я бы не оглянулась. . это отнимает кучу энергии..
Нужно НЕ повторять сделанных ошибок !
Читайте классическую литературу