Нужно ли ребенку во 2 классе в задаче по математике писать краткое условие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря какая учительница у малыша. Есть такие, что могут и двойку за эту ерунду поставить. А ребенок растроится. У меня такая была!! До сих пор помню ведьму.. =(Ну а я считаю, что пустая трата времени. Но все-таки с другой стороны: это приучает ребенка к четкости, аккуратности и организованности. Ведь в старших классах жуть начнется-ГЕОМЕТРИЯ. Там без ДАНО: (краткое условие) ну никак!!!! Так что здесь двояко=)
Гость
конечно нужно и не только по требованию учителя в дальнейшем пойдут более сложные задачи а написание краткой записи это фактический разбор задачи без которого решить что то будет сложно а сейчас вырабатывайте у ребёнка навык составления что бы он мог выделять ключевые моменты в условии не отвлекаясь на ерунду
Гость
У каждой учительницы свои требования к оформлению условия задачи, поэтому этот вопрос лучше задать самому преподавателю .
Гость
Да нужно и напишете ответ по развёрнутей и по действиям задачу обязательно
Гость
условие задачи ну или задания, я правильно понимаю? ! то, да, нужно!!!! да и таковы требования!!!!
Гость
Мой в 1 классе уже пишет.
Гость
нет! если только можно чертежами, но не обязательно!