Нужно ли сражаться за веру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это бессмысленно.. . вера - она или есть, или ее - нет.. . а сражение за веру мгновенно превращается в сражение за религию - ну а это уже сааавсем другая война!..
Гость
а за неверие сажать нужно?
Гость
Вера это также Христос, вера Она живая, это элемент сущьность вложенная в нас, сам по себе человек не имеет веры, вера приходит От слышания, а слышание от Слова Божьего а слово Божье это сам Бог отсюда вытекает что вера это Бог его жизнь и природа Его сущьность раздающаяся в нас через говорение слова Божьего!
Гость
Нет, веру и убеждения нельзя отнять.
Гость
Вы хотите стать мусульманкой?? ? Только они (мусульмане) убивают за веру!
Гость
мы ПРАВОСЛАВНЫЕ всю жизнь сражаемся со своими слабостями ПОСТОМ И МОЛИТВОЮ !!!
Гость
Вера без дел мертва)
Гость
В отношении религии нет. Что даст это сражение? Вы верите и это главное.
Гость
вообще то как-то говорилось про вторую щёку. какие могут быть войны. у вас, у христиан, должна быть другая логика. вы даже не христиане в полном смысле этого слова. смешно
Гость
Ни одно разрушение не привело к положительному результату, нужно убеждать, находить любые варианты, но не сражение.
Гость
Кулаками веру не отстоять....
Гость
...необходимо...
Гость
Мдя. А может за Бога? 90 процентов осужденных верующие. Всех на баррикады веры?
Гость
нужно обязательно.