Нужно ли стремиться к совершенству...если знаешь...что никогда его не достигнешь..??
Ответ(ы) на вопрос:
Чем выше планка, тем выше прыгнешь
так ведь были совершенные люди, значит возможно!
Нужно твёрдо знать, что достигнешь.
Совершенство - как высокая гора . И надо подняться хотя бы до середины .
у каждого свое совершенство. но при этом мы все не совершенны.
Важен процесс, а не результат. Постоянное самосовершенствование приносит ощутимую пользу.
Если знаешь, что не достигнешь, то и не достигнеш. Надо научиться знать, что достигнешь.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего".