Нужно ли выключать ноут бук из розетки при выключении?
Ответ(ы) на вопрос:
Если вы работаете в основном от сети, тогда просто выньте из ноута батарею, и можете вообще его никогда не выключать из сети. И тогда батарея прослужит вам дольше. Вы же сотовый не держите всегда на подзарядке. А чтобы батарея еще дольше прослужила - то работайте по возможности от батареи, не включая в сеть. И по мере необходимости - заряжайте ее. Принцип, повторюсь, тот же что и у сотового.
Не отключаю. Импульсные блоки питания надежны, потребление электроэнергии при отключенном ноутбуке минимально (в пределах 5 Ватт)...
а зачем еще розетки придумали))
Лучше да, потому-что блок питания или батарея может испортится преждевременно. Как-нибудь потрогай блок питания после 2-х часов работы за ноутом - увидишь, какой он горячий.
Если Вам не жалко адаптер, то можно не отключать.
Считаю, что нужно. Т. к. напряжение в сети скачит.
Если не жалко электроэнергии то можете не выключать.. . я всегда выключаю, по привычке.