Посоветуйте дистрибутив линукса для начинающих...

Посоветуйте дистрибутив линукса для начинающих...какой лучше всего дистр...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотри, может найдёшь что-то для себя! http://www.citforum.ru/operating_systems/linux/distro-select/ citkit.ru/articles/505/ www.pcweek.ru/.../detail.php?...
Гость
Видеоуроки по установке и работе с убунту Книга для скачивания Ubuntu.Официальный учебный курс. djvu Для начала рекомендую дистрибутив Linux Mint - дистрибутив основанный на убунту, только с уже подключенными дополнительными репозитриями, кодеками и прочей приятной мелочью, но при этом все руководства в инете, которые относятся в ubuntu, а их много, применимы и к этому дистрибутиву.
Гость
Кто там сказал, что линух командая строка - покайся)) ) Блин, ты КДЕ и Гном видел? Там 90% можно мышкой сделать... . Линух вполне живет и для дома и для сервера. Автору. Лично мой выбор был - рунту. (runtu.ru). Если честно - не лучший выбор. ) Попробуй Linux Mint. Очень неплохой линукс. Та же убунта, те же репозитории, те же пакеты. Но много чего допиленно за тебя - у меня даже дрйвера нашлись сразу - установились по одному щелчку. Кодеки, проги - все уже есть. Но мой выбор почему то ASPLinux 14. Купленный, с техподдержкой. Многие меня не похвалят - наверное, будут правы.) ) Но все таки, мне дистрибутив нравится, меня устраивает. Хотя, я сам вообщем то новичок, сижу на лине около месяца. Очень доволен - система классная. П. С. многие игры заводятся с вайном - ну все равно - линукс не для игр. Для игр целесообразнее купить винду. Но линукс надежнее. Меня, кстати, на днях поразил своей надежностью. Вырубили свет дома, я статью писал инет был открыт, все дела, как обычно.. . ) Бесперебойника нету. Свет вырубили - комп выключился, что понятно) Я долго какал кирпичами, представляя, что щас снова печатать и клял себя за то, что не делал сэйвов. Включили свет - запустил комп. Линукс (АСП) загрузился - все как было - все так и осталось!)) ) Как будто даже не вырубался. Ни малейшей потреи инфы. Тебе понравится, советую.
Гость
Самый последний и толстая книга с командами, потому что Линух - это командная строка, а в Фоллаут 3 и другие игры ты не сможешь играть, так как Линух не для дома!! ! Он для серверных решений.... А графическая оболочка вообще не нужна там.
Гость
Насоветуют разного.. Советую сначала ознакомиться с вопросом.. У Мандривы и Убунту разные графические интерфейсы.. Я выбрал Убунту, так как, Каноникал диск присылает бесплатно (у меня скорость маленькая и лимит..) Диск пришел в течении 3 недель..
Гость
Ubuntu