Нужно много определений Истории как науки.И чтоб было написано из какого источника взято определение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гуманитарная наука об обществе,, наука о ходе, условиях и успехах человеческого общежития, жизнь человечества в её развитии и результатах, наука о человеке во времени, хронология событий, изучение прошлого, характеристика исторических периодов.