Нужно мониторить папку и при попадания туду файла(ов) отсылать его(их) на определенный email

Нужно мониторить папку и при попадания туду файла(ов) отсылать его(их) на определенный emailподскажите пожалуйста как это грамотно организовать в автомате. os windows инет постоянно подключен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну первое что прихдит в голову, это написать батник. И запускать его, скажем каждые 5 минут. Батник "запихивает" по команде dir список файлов и папок в текстовый файл потом по команде compare он находит различия в строках. Если такие есть, то он выкладывает файл с различиями в другую папку. Далее, ели та самая другая папка не пуста, то из командной строки задает отправку этого файла на определенный адрес. После чего этот файл удаляется