Нужно написать сочинение на тему (на выбор) меньше br больше 1.мой любимый былинный герой меньше br больше 2.памятник былинному герою меньше br больше

Нужно написать сочинение на тему (на выбор)
1.мой любимый былинный герой
2.памятник былинному герою
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Рязани открыт памятник былинному герою 19 Октября 2007 г. , 19:32 (Саранск, 19 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин) . В центре Рязани, на улице Почтовой, в торжественной обстановке открыт памятник Евпатию Коловрату. В церемонии открытия монумента былинному герою приняли участие губернатор Георгий Шпак и первый заместитель главы администрации Рязани по социально-экономическому развитию Аркадий Фомин. Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе мэрии областного центра, идея увековечить память рязанского воина возникла несколько лет назад, но воплотить ее в жизнь удалось только сейчас. Евпатий Коловрат (XIII в. ) - легендарный богатырь. Находился в Чернигове, когда узнал о нашествии Батыя на родное Рязанское княжество. В 1237 Евпатий собрал дружину в 1700 воинов, настиг монголо-татарское войско и смял его арьергардные полки. Погиб в бою. О подвиге Евпатия рассказано в древнерус. "Повести о разорении Рязани Батыем". Использованы материалы кн. : Шикман А. П. Деятели отечественной истории. Биографический справочник. Москва, 1997 г. + инфо тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Евпатий_РљРѕР» оврат
Гость
выбирай 1