Нужно объяснить ребёнку как пользоваться транспортиром. когда по какой шкале смотреть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для измерения и построения углов чаще всего пользуются транспортиром. Транспортир имеет, как правило, две шкалы - внешнюю и внутреннюю, а также центр. Они используются для построения углов. Измерение углов 1. Наложи транспортир на чертеж так, чтобы его центр совпал с вершиной угла, а одна из сторон угла совпала с горизонтальной линией транспортира. 2.Обрати внимание, что показания надо считать с правильной шкалы, с той, на которой отсчет начинаестя с нуля. В данном примере нужно пользоваться внутренней шкалой, и угол будет равен 36°. Более подробно здесь: http://www.webbmatte.se/show_asset.php?id=1919
Гость
Спасибо
Гость
нужно приложить транспортир к центральному углу так, чтобы одна из сторон совпала с нижней линией транспортира, теперь смотрим где у нас находится 0 по отношению к той стороне которая совпала с нижней линией транспортира, если на верхней шкале, то замеры делаем по верхней, если на нижней, то по нижней
Гость
Спасибо .Мне помогло
Гость
л