Нужно подробное рассуждение на тему :

Нужно подробное рассуждение на тему :" Бизнес- искусство извлекать деньги из кармана другого человека,не прибегая к насилию."- М. Амстердам.
нужны подробные примеры из истории (или откуда нибудь еще).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как пример - история фаствудов - история памперсов. Молодые мамы не представляют без них период воспитания История «памперсов» , началась где-то в середине 20 века, когда ведущий химик-технолог компании Procter & Gamble Виктор Миллз был вынужден присматривать за тремя внуками. Суть изобретения Миллза была продиктована не заботой о детях, а обыкновенным стремлением человека облегчить себе жизнь. Основная задача — создание складчатой прокладки с высокой поглощающей способностью. Домашние испытания подтвердили перспективность идеи, осталось совсем немного — создать опытную партию и посмотреть, как отреагирует на новый продукт привередливое американское население. Март 1959 года стал датой в истории человечества, ознаменовавшей первое успешное массовое использование одноразовых подгузников. К этому времени была подготовлена опытная партия из 37 тысяч подгузников. Создатели отказались от плотного пластика, чуть не погубившего благое начинание, изделие стало мягче, лучше впитывало влагу, более того — было предложено сразу два варианта — на кнопках и на липучках. Полем для испытаний выбрали город Рочестер штата Нью-Йорк. Модель с кнопками понравилась больше и две трети семей, участвовавших в эксперименте, признали тот факт, что новые одноразовые подгузники лучше старых и привычных многоразовых. http://www.btl.su
Гость
Любые рассуждения по этому вопросу, сойдуться в 2 точки : первое законно, второе незаконно (как не крути воровство, в той или иной степени).