Нужно просклонять сочетания оба берега, обе подруги, оба озера
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спасибо
Гость
оба берега, обоих берегов, обоим берегам, оба берега, обоими берагми, обоих берегах . обе подруги, обеих подруг, обеим подругам, обеих подруг обеими подругами обеих подругах. оба озера. обоих озер, обоим озерам, оба озера, обоими озерами. обоих озерах
Гость