Нужно развёрнутое решение задач.Срочно.Очень прошу.

Нужно развёрнутое решение задач.Срочно.Очень прошу.Вопрос 1.Два одинаковых металлических шара имеют заряды q1=-8 мкКл и q2=5 мкКл.Каким будет заряд каждого из них,если их соединить проводником?Вопрос 2.Найдите напряжение на проводнике при силе тока в нём 0,5 А и сопротивлении 20 Ом.Вопрос 3.Какова работа тока,совершаемая за 1,5 мин.При напряжении 220В и силе тока в проводнике 0,2 А?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. Шары одинаковые, следовательн их емкости одинаковы, потенциалы шаров тоже будут одинаковы. Следовательно заряды также будут одинаковы: q3=q4=(q1+q2)/2; q3=q4=(-8*10^-6+5*10^-6)/2=-1,5*10^-6. 2.U=J*R=0,5*20=10(B). 3. A=J*U*T; A=0,2*220*90= считайте.