Нужно решить задачи по теории вероятности

Нужно решить задачи по теории вероятностиНа каждой из пяти одинаковых карточек написана одна из следующих букв: О, П, Р, С, Т. Найти вероятность того, что на наудачу вынутых по одной и расположенных в одну линию кароточках можно будет прочесть слово СПОРТ

Экспедиция издательства отправила газеты в два почтовых отделения. Вероятность своевременной доставки газет в каждое из почтовых отделений равна 0,9. Найти вероятность того, что а) только одно почтовое отделение получит газеты вовремя; б) хотя бы одно почтовое отделение получит газеты вовремя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) Р (А) =1/5*1/4*1/3*1/2*1=1/120 2) а) Р (А) =0,9*0,1+0,1*0,9=0,09+0,09=0,18 б) Р (А) =1-0,1*0,1=0,99
Гость
Ответы: 1) 1/120 2) а) 0,18 б) 0,99