Нужно решить задачу по геометрии:Один из углов параллелограмма равен 57 градусов.Найдите все его остальные углы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если принять за 57 градусов угол Б Б В А Г то Г будет ему равен по св прал-мма, проведя диагональ из угла Б в Г мы узнаем что угол АБГ равен 27,5(по св. диаганалей) и он также равен углу БГА. По свойству треугольника следует угол А будет равен 180-27,5-27,5=123 градуса и угол и тоже будет равен 123 градуса
Гость
два угла по 57 градусов, два -- по 123 градуса
Гость
противолежащий угол тоже 57 гр, а два остальных по 123 гр (180-57)
Гость
Противополжный угол тоже равен 57, так всегда бывает в паралеллограмме. :)) А два других по 180-57=123