Нужно сочинение:Что бы вы хотели изменить в преподавании иностранного языка?

Нужно сочинение:Что бы вы хотели изменить в преподавании иностранного языка?Просто никаких мыслей на этот счет...желательно русский и английский варианты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное, изменить чуточку концепцию преподавания языка. Во-первых, хорошо бы, чтобы изучался не только один язык, а параллельно ещё один. Второе: включить просмотр новостей, фильмов, использование страниц в Интернете.. . и др. на уроках. В-третьих - монотонность преподавания удручает В-четвёртых - использовать мультимедийные средства, т. к. сейчас они широко используются на многих уроках. В пятых - побольше полилога, в смысле общения, обсуждения на уроках. В- шестых - изменить структуру проведения. Хотелось, чтобы сидели не затылок к затылку, а типа за круглым столом и смотреть друг другу в лицо, в следствие чего понимание будет более полным. В-седьмых - Тексты, они очень уж не эмоциональны, не интересны, надо повысить этот уровень. В восьмых - устала ей Богу, продумать если, можно и есчё добавить; ) Но, может и этого хваит? :) Могу с переводом, ежели что.
Гость
Мне в школе не хватало разговорной практики, всё только грамматика и упражнения всякие. Хотелось бы больше говорить, вести диалоги (не заученные, а импровизировать) . Когда я поступила в лицей, попала в англ. класс. Там был совсем другой подход к обучению, если не ошибаюсь, это называется cooperative learning: нам давали проблему какую-нибудь или просто тему, и все её обсуждали, высказывали своё мнение. Это и интересно, и язык реально развязывает. Даже парты парты у нас были расставлены не стандартным образом, а буквой П, мы все друг друга видели и просто болтали. Играли на английском и т. д. Мне очень помогло, и сейчас никаких проблем с англ. языком у меня тьфу-тьфу-тьфу нет)