Нужно сочинение на тему: почему гуливер подчиняется воле лилипут
Ответ(ы) на вопрос:
Личность супротив коллектива ничто, тк человек по сути своей существо социальное, как не крути отдельно взятый человек нежизнеспособен, но ещё можно написать что Гуливер был без хребетной тряпкой по сути, в своём путишествие хотел само реализоваться, но очнувшись связанным мелким народцем, его самомнение рухнуло окончательно и он стал безвольной марионеткой, а если приплюсовать лилипутам комплекс Наполеона то вообще блеск получится=)