Нужно сочинение на тему: почему гуливер подчиняется воле лилипут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личность супротив коллектива ничто, тк человек по сути своей существо социальное, как не крути отдельно взятый человек нежизнеспособен, но ещё можно написать что Гуливер был без хребетной тряпкой по сути, в своём путишествие хотел само реализоваться, но очнувшись связанным мелким народцем, его самомнение рухнуло окончательно и он стал безвольной марионеткой, а если приплюсовать лилипутам комплекс Наполеона то вообще блеск получится=)