Нужно сообщение о современном изобретении человека. . очень прошу ненадо шутить и писать типо набери в инете. надо срочно

Нужно сообщение о современном изобретении человека. . очень прошу ненадо шутить и писать типо набери в инете. надо срочноЗавалю вас подарками и всем всем всем)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мобильные телефоны Телефоны в автомобилях существуют с 1970-х, но только в 1983 году Motorola выпустила первый доступный ручной сотовый телефон. Их DynaTAC 8000x весил почти килограмм, но стоил при этом $3995. 2. Ноутбуки Первый ноутбук был примерно таким же транспортабельным, как швейная машинка. Однако Compaq Portable, который весил 12 кг, первое изделие компании Compaq Computer, был первым IBM-совместимым портативным персональным компьютером на рынке. После его появления в 1983 году было продано более 53 тысяч компьютеров, хотя обычная цена превышала $3 тысячи. 3. КПК Неизвестная канадская пейджерная компания Research In Motion, выведя на рынок в 1999 году мобильный КПК, сократила среднюю продолжительность концентрации внимания у людей. 4. Дебитные карты Дебитные карты набрали обороты после того, как Visa в 1995 году выпустила чековую карту. До этого дебитными картами пользовались менее 2% американцев. Через 10 лет операции по дебитным картам превысили операции по кредитным картам. 5. АОН С появлением этого изобретения в 1984 году сборщиков налогов стало легче игнорировать. Это заслуга компании BellSouth в Орландо. Определитель номера последовал за появлением автоответчика, изобретенного десятью годами ранее, что сильно сократило спрос на секретарей. 6. DVD С появлением цифровых видеодисков в 1995 году американцы променяли видеокассеты, которые приходилось перематывать часами, на то, чтобы часами смотреть разглагольствования режиссеров о закулисных подробностях. За прошлый год потребители потратили на прокат DVD $74 млрд. 7. Литиевые батарейки Почти никто не знает, сколько щелочных батареек нужно для ноутбука благодаря появлению на рынке в 1991 году перезаряжаемых батареек компании Sony. Они дебютировали в составе видеокамеры Sony и с тех пор служили подпиткой для ноутбуков, мобильных телефонов, цифровых камер и других портативных электроприборов. 8. iPod Люди иначе ходят по тротуарам с ноября 2001 года, когда Apple предложила свой легендарный портативный плеер. Это был не первый плеер, но фанаты объявили его самым "крутым" и удобным в использовании, расхватав более 100 млн экземпляров. 9. Заправки самообслуживания Заправить машину стало еще проще, когда сеть заправок в Абилене, штат Техас, разработала технологию, превращающую заправку в подобие банкомата. 10. Салат в порционном пакете Американцы обнаружили, что салат - это не только латук в готовом соусе, после появления салатной смеси в пластиковом пакете. Fresh Express из Салинас, Калифорния, сделала это возможным, изобретя высокотехнологичную пластиковую упаковку, поступившую на массовый рынок в 1989 году. Это породило целую категорию потребительских товаров в порционных упаковках.
Гость
адронный коллайдер