Нужно жить для кого-то или для себя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
учиться жить в гармонии с собой и с другими. или-или-это крайности-искать золотую середину
Гость
Посвящать себя кому-то это.. . Глупо, скажем так. Во-первых, твою жертвенность никто не оценит. Люди-самые неблагодарные существа на свете, Во-вторых, если тот, ради кого ты живешь увидит это, то он начнет очень активно этим пользоваться в своих интерсах. Схавает, пожует и выплюнет. Ищи, свищи новый "смысл жизни" себе. Надо такое счастье? Все же, живем один раз и КАК тебе жить, решать только тебе. "Для кого-то", вариант не надежный ибо в этом мире вообще никто никому особо то и не нужен. "Для себя" плюсов больше. Главное понять, где твое место и что ты за птица.
Гость
Для Бога.... Господь говорит: Предайся мне, а я об остальном позабочусь.... и ведь работает...
Гость
Нельзя жить ради другого, если не живёшь прежде всего ради себя самого.
Гость
Для кого-то. Тогда и себе достанется - и не худший кусок бытия.
Гость
Согласна с soroka-beloboka. Главное внутреняя гармония, а через нее появляется гармония с окружающим миром. И тогда нет вопросов для кого ты живешь. Ты просто живешь так как правильно.
Гость
Научиться жить в гармонии и счастье с СОБОЙ, а потом передать эту гармонию вместе с заботой и любовью - другим...
Гость
Через других мы познаем себя. . они так-же учатся и познают себя через нас. . мы зеркала.. . это взаимообразный процесс. . Но на первом месте, мне так кажется. должен все-же быть личностный рост.. . то есть совершенствование себя в духовном плане.
Гость
а что нужно жить?
Гость
жизнь для себя кончается плачевно, не верите, проверьте
Гость
:)))) нужно _____ ПРОСТО ЖИТЬ....
Гость
для себя...