Человек должен жить для других? А если сил даже на себя не хватает?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вас будут "кушать" и обвинять в неблагодарности, пока Вы это позволяете.. . От такой трофической цепочки нужно быть независимой...
Гость
Для себя в первую очередь)
Гость
Жизнь дана Вам. Вывод: как в Библии "Возлюби ближнего как самого себя". Любить себя очень важно. Это стимул стать таким хорошим, что не стыдно было за себя. А потом (желательно долго не тянуть) полюбить и других. Много не надо, чтобы не надорваться. И потом Вы можете себя любить каждую секунду. Замечательно. Другие люди могут и разлюбить, а вы себя любить можете любить ВСЮ жизнь. Рекомендация: копите силы, правильно распределяйте свои временные ресурсы. Отдых как обязатеьная часть.
Гость
Нет, не для других! Он должен прежде всего научиться ЛЮБИТЬ!
Гость
Человек ни кому ни чего не должен. Жить для других-это сам когда не живет и другим не дает.
Гость
Само слово "должен" - уже ошибка )