Для меня нравственность, сама по себе является уже такой оценочной системой высокого уровня, позволяющей мне и каждой личности соотносить друг с другом фактически любые действия и мысли.
Гость
Для меня это - "ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ"!
Гость
Нравственность - это духовность. Необходимое условие нравственности — знания из уст Божьих.
Гость
Этические нормы, правила поведения... МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС человека.. . У каждого он свой...
Гость
Определенный набор правил, позволяющий людям не озвереть. В разные времена, у разных народов, на разны этапах развития общества она, эта самая нрвственность была разной Вспомните Пятницу, который НИКАК не мог понять - почему нельзя есть, ведь убитый им враг очень упитанный, сосвсем еще свежий.. . У каждого своя шкала нравственных требований. Основное - не вторгаться в пространство других людей, не нарушать законов ( установленных государством и церковью ), плюс - твои личные табу.
Гость
нравственность, позволяет соотносить свои интересы и желания с интересами и желаниями общества
Гость
Искусственное изобретение общества (у разных обществ она разная поэтому) . Вот совесть - должна быть, это да. Не делай другому зла...
Гость
Соблюдение табу, предписанных в данном племени.
Гость
Не оскорблять чувств другого человека