Нужны экологические проблемы мира за 2 недели!!!Помогите!!!Как можно больше!))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проблема номер 1 в мире- антропогенная трансформация природной среды и ее восстановление
Гость
Самая большая проблема -- парниковый эффект!! ! Кстати всемирная проблема.
Гость
(вместо [точка] везде поставить точку) xxs[точка] ru/Rf5i3Mr —Потепление климата xxs[точка] ru/xldaN — Мусорная болезнь xxs[точка] ru/4ghV — Загрязнение окружающей среды антибиотиками и появление резистентных бактерий (на которых антибиотики не действуют) xxs[точка] ru/GOlPL — Сокращение биоразнообразия
Гость
Почитайте новости на яндексе, или наберите в любом поисковике...
Гость
# атмосферное (загрязнение атмосферы: радиологическое, химическое, механическое, тепловое) ; # водные (истощение и загрязнение поверхностных и подземных вод, загрязнение морей и океанов) ; # геолого-геоморфологическое (интенсификация неблагоприятных геолого-геоморфологических процессов, нарушение рельефа и геологического строения) ; # почвенные (загрязнение почв, эрозия, дефляция, вторичное засоление, заболачивание и др.) ; # биотическое (сведение растительности, деградация лесов, пастбищная дигрессия, сокращение видового разнообразия и др.) ; # комплексные (ландшафтные) — опустынивание, снижение биоразнообразия, нарушение режима природоохранных территорий )