Нужны ли для истинной веры знания и правила? Что было раньше вера или правила веры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обязательно.. . иначе будет фанатизм..
Гость
С верой человек рождается, а правила ему даются или придумывает сам
Гость
Знания да. Правила - зависит от того, что подразумевать под правилами. Если под правилами подразумевать Евангельские заповеди то нужны, тогда сначала Евангелие, а затем вера. Другие правила - ерунда и не могут стоять впереди веры.
Гость
Религия - враг Истины. Верь Богу и Он с тобой поделится своими правилами.
Гость
Истинной веры не бывает. Бывает либо вера, либо истина.
Гость
1 Конечно нужны 2 Вера раньше