Нужны ли здесь ТИРЕ и ЗАПЯТАЯ

Нужны ли здесь ТИРЕ и ЗАПЯТАЯУ украинцев основной язык (-) украинский

Может он и не станет настолько международным (,) как сейчас английский,но говорить на нем будут не только в России.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужна и тире и запятая Сергей Пронин полностью согласна, причем тут украинский язык до россии вообще? икто его будет учить в качестве международного,
Гость
ПРАВИЛЬНО ТАК: "У украинцев основной язык - украинский. Может, он и не станет настолько международным, как сейчас английский, но говорить на нем будут не только в России". Это по правилам РУССКОЙ орфографии правильно. А по смыслу предложение не имеет под собой оснований, бесперспективно и смешно.. . и является насильственной - НО ОЧЕНЬ ЛОВКОЙ - БАНДЕРОВСКОЙ пропагандой в ОТВЕТАХ.
Гость
1. не надо. 2. надо
Гость
запятые нужны
Гость
Тире не нужно. Может, он и не станет настолько международным, как сейчас английский, но говорить на нем будут не только в России.
Гость
У украинцев основной язык украинский Может он и не станет настолько международным как сейчас английский, но говорить на нем будут не только в России.
Гость
все правильно, нужны и тире и запятая
Гость
в обоих случаях надо.
Гость
да, нужны в первом можно проверить подставив вместо тире слово "это",а во втором запятая ставится перед сравнительным оборотом.
Гость
не знаю, а во втором запятая нужна
Гость
Помоему да